<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        1310nm 高功率臺式單模SLD光源 3/5/15/25mW (保偏可選)  2021-09-01

        筱曉光子的Ultra-Width系列1310nm高穩定度單模泵浦光源采用帶TEC波長穩定單模半導體激光器,波長穩定,輸出功率高?;谙冗M微處理器的控制系統,結合高精度的ATC和ACC(APC)控制電路實現了激光器高穩定地輸出,同時保證了光源在操控上的快捷和直觀。我們也可以根據用戶的要求提供相應的通信接口及控制軟件,實現計算機控制。本光源采用Turn-Key泵浦激光器保護功能,可以有效防止客戶誤操作??梢源终{節功率(步進1mw),也可以精細調節功率步進0.1mw。LD-PD的1310nm單模泵浦光源是一款功能高度集成的臺式系統光源,采用高清LCD顯示屏,輸出功率連續可調,電流、電壓同步顯示,非常適合于實驗科學研究和生產測試。另外公司也可根據用戶的要求提供模塊化封裝,便于系統集成。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        LP-SLD-1310-B-3-40-PM B80020015
        1310nm 3mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 3mw,譜寬 40nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭 價格 : ¥12650.00 庫存:0
        現貨
        LP-SLD-1310-B-3-40-SM B80020016
        1310nm 3mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 3mw,譜寬 40nm,1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥12650.00 庫存:0
        現貨
        LP-SLD-1310-B-5-35-PM B80020017
        1310nm 5mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 5mw,譜寬35nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭 價格 : ¥14300.00 庫存:0
        現貨
        LP-SLD-1310-B-5-35-SM B80020018
        1310nm 5mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 5mw,譜寬 35nm,1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥14300.00 庫存:0
        現貨
        LP-SLD-1310-B-15-40-PM B80020011
        1310nm 15mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 15mw,譜寬 40nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭 價格 : ¥23100.00 庫存:0
        現貨
        LP-SLD-1310-B-25-80-PM B80020013
        1310nm 25mw臺式保偏SLD光源   [PDF] 輸出功率 25mw,譜寬80nm,1米長尾纖,2mm松套管,PM1310光纖,慢軸對準,FC/APC接頭 價格 : ¥35200.00 庫存:0
        4-6 周
        LP-SLD-1310-B-25-80-SM B80020014
        1310nm 25mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 25mw,譜寬 80nm, 1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥35200.00 庫存:0
        4-6 周
        LP-SLD-1310-B-15-40-SM B80020012
        1310nm 15mw臺式單模SLD光源   [PDF] 輸出功率 15mw,譜寬 40nm, 1米長尾纖,2mm松套管,SMF-28E+光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥23100.00 庫存:0
        現貨
        產品特點

        ● 單模高功率輸出:可達25mW

        ● 譜寬高達80nm

        ● ASE光隔離保護設計

        ● 輸出功率穩定,連續可調

        ● LCD狀態顯示

        ● 高精度ACC和ATC控制電路

        ● 內置隔離器可選

        技術參數

        技術參數

        單位

        技術指標

        最小值

        典型值

        最大值

        產品型號


        LP-SLD-1310-B

        LP-SLD-1310-M*

        輸出功率1

        mW

        3

        -

        35

        峰值工作波長2

        nm

        1290

        1310

        1330

        光譜寬度(FWHM)

        nm

        25

        40

        80

        輸出邊模抑制比(SMSR)

        dB

        20

        -

        -

        輸出隔離度3

        dB

        -

        30

        -

        輸出功率穩定度(15分鐘)4

        %

        -

        ±0.5

        ±1.0

        輸出功率穩定度(8小時)4

        %

        -

        ±1.0

        ±2.0

        輸出功率可調范圍

        %

        0

        -

        100

        輸出功率調節模式


        粗調/精調

        TEC穩定度

        -

        ±0.1

        ±0.2

        TEC工作范圍

        25

        30

        35

        工作電壓

        VAC

        100

        220

        240

        電功率功耗5

        W

        -

        -

        30

        工作溫度

        0

        -

        50

        存儲溫度

        -40

        -

        85

        輸出光纖類型


        SMF-28E+

        輸出光纖長度

        m

        > 1

        輸出光纖連接器


        FC/APC、其他型號可選

        規格尺寸

        mm

        340(L)×240(W)×100(H) 臺式

        150(L)×125(W)×25(H) 模塊

        技術指標說明:

        *軟件遠程控制可選

        1.輸出功率可選;

        2.峰值工作波長可指定;

        3.隔離度是指針對ASE光的隔離度;

        4 輸出功率穩定性測試條件為25度,開機預熱30分鐘后;

        5.最大功耗是指極限工作條件下的整體功耗。


        光譜圖

        1314.jpg

        L-I-V曲線

        1314.0.png


        光斑質量

        13102.jpg

        功率測試表(@325mA)

        13103.png


        SLD 光源功率穩定性測試曲線

        0}BRMO$IA@WW0SF4PU%W0T0_副本.png

        產品應用

        ● 光纖陀螺

        ● 光學相干測試

        ● 測試測量

        ● 非線性效應研究

        訂購信息

        LP-SLD-1310-PG-OPP-BWD-FT

        PG: 封裝方式 B:臺式 M:模塊

        OPP(Output Power):輸出功率,單位mW。 例如:10-10mW,50-50mW

        BWD:25:25nm 40:40nm 50:50nm 60:60nm 80:80nm 100:100nm

        FT: 光纖類型

        SM=SMF-28E+

        PM=PM1310










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>