<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        全波段單模光纖耦合器(適用波長范圍840-940nm)  2021-09-01  

        VISW-FBC-W8492 VISW系列單模光纖耦合器基于我司單模光纖熔融拉錐機IPCS-5000-SMT研制生產出來的一款用于白光波段分光的耦合器,性能優良,可以覆蓋整個白光波段(840-9220nm),同時我們可以為客戶提供性價比更高的,中心波長在840nm(OCT應用領域) ,880 nm,915nm(激光雷達應用領域)的窄帶耦合器帶寬為±20 nm,我們的耦合器帶接頭或裸纖時的最大功率為500 mW,我們有50:50,75:25,90:10或99:1的多種耦合比耦合器提供給客戶。我們的2x2耦合器基于熔融拉錐工藝所以都是雙向工作的的,任何端口都可用作輸入端。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        VISW-FBC-W915-S2-CR0199-1-9-SA A80150004
        01:99 2x2 915nm單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 860-940nm,2x2,分光比 01:99,1米長尾纖,900um松套管,SW780光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥2750.00 庫存:0
        現貨
        VISW-FBC-W915-S2-CR5050-1-9-SA A80150227
        50:50 2x2 915nm單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 860-940nm,2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SW780光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥2750.00 庫存:0
        現貨
        VISW-FBC-W850-S1-CR0199-1-9-SA A80150003
        01:99 1x2 850nm單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 820-880nm,1x2,分光比 01:99,1米長尾纖,900um松套管,SW780光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥2530.00 庫存:0
        現貨
        VISW-FBC-W850-S1-CR5050-1-9-SA A80150524
        50:50 1x2 850nm單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 820-880nm,1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SW780光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥2530.00 庫存:0
        現貨
        復制內容純文本
        產品特點

        ● 熔融光纖耦合器,用于84-920nm

        ● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

        ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

        ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

        ● 每個寬帶耦合器附帶各自的測試報告

        技術參數

        NIR-FBC-W8492參數

        中心波長

        840-920nm

        帶寬

        80 nm

        插入損耗

        <3.8dB

        回波損耗

        >55dB

        光纖類型

        SW780

        操作功率

        500mw

        連接頭

        FC/APC or FC/PC

        工作溫度

        -10-+70℃

        存儲溫度

        -45-+85℃

        PDL

        ≤ 0.15 dB

        均一性

        ≤ 1.0 dB

        尺寸信息

        封裝尺寸

        3.0mm (Ф) x 60.0mm (L)

        尾纖長度

        1m

        是否充電工作

        No

        注:1.所有的測試結果并不包含接頭

             2 .更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


        單點數據測試2X2,50:50,全波段單模光纖耦合器(寬帶SLD 中心波長910nm,譜寬:45nm 15mw單模SLD激光器測試為例)

        5b7fc48ccf281_副本.png

        產品應用

        ● 可見光通訊

        ● 功率監控

        ● 光學分路

        ● 測試儀器

        訂購信息

        VISW-FBC-W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

        W□□□□Wavelength

        850: 850nm

        915: 915nm

        S○Port Structure

        12: 1x2

        22: 2x2

        CR▽ 

        01991:99

        1090: 10:90

        257525:75

        505050:50

        Pigtail Length

        05:0.5m

        11m

        1010m

        Loose Tube

        B: Bare Fiber

        9: 900um Loose Tube

        20: 2mm Loose Tube

        302mm Loose Tube

        XX: Fiber and Connector Type

        SA=SW780+ FC/APC

        SP=SW780+ FC/PC

        PA=PM850+ FC/APC

        PP=PM850+ FC/PC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>