<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        微納光纖定制加工  2019-11-28  

        微納光纖是一種直徑接近或小于傳輸光波長的波導,由物理拉伸方法制得,具有表面光滑、直徑均勻性好、機械性能高、強光場約束、強倏逝場、表面場增強效應及反常波導色散等特性,在光通信、激光、傳感檢測、非線性光學、量子光學等領域具有重要的應用前景。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        NIR-MFD-400-9-SA H80020033
        微納光纖定制加工   [PDF] 工作波長 430-2000nm;錐形光纖腰椎直徑 400nm;錐形光纖腰椎寬度 2mm;附加損耗 ≤0.1dB;包層直徑 125um;光纖類型 SMF-28E;連接頭類型FC/APC 價格 : ¥6050.00 庫存:4
        2-3 周
        復制內容純文本
        產品特點

        ● 高光學表面質量

        ● 高控制精度

        ● 低插入損耗

        技術參數

        規格參數

        單位

        數值

        工作波長

        nm

        430-2000nm

        錐形光纖腰椎直徑

        nm

        400

        錐形光纖腰椎寬度

        mm

        2

        錐形區域長度

        mm

        >35 (Typ. 40)

        附加損耗

        dB

        ≤0.1dB

        包層直徑

        um

        125

        光纖類型


        SMF-28E/PM1550

        連接頭類型


        FC/APC OR FC/PC

        備注:1.所有的測試結果并不包含接頭

                  2 .更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


        產品結構

        wn.png

        產品應用

        ● 硅光子集成技術

        ● 光波導耦合

        ● 光學設備制造

        ● 測試工具

        訂購信息

        NIR-MFD-☆-△-XX

        ☆: 腰椎直徑

        400: 400nm

        1000: 1um

        △: Loose Tube

        B :Bare Fiber

        9: 900um Loose Tube

        20: 2mm Loose Tube

        30: 2mm Loose Tube

        XX: Fiber and Connector Type

        SA=SMF-28E+ FC/APC

        SP=SMF-28E+ FC/PC

        PA=PM Fiber+ FC/APC

        PP=PM Fiber+ FC/PC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>