<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        銦鎵砷 InGaAs 光電平衡探測器800-1700nm  2020-05-27

        C3A-I1700LA1高速低噪聲光電平衡探測模塊集成了兩個匹配的超低噪聲模擬PIN探測器、低噪聲寬帶跨阻放大器以及超低噪聲電源。具有高增益、高靈敏度、高帶寬、低噪聲、高共模抑制比等特點,可以有效的減少信號的共模噪聲,提高系統的信噪比。

        產品型號 BPD-100M-A BPD-200M-A BPD-350M-A BPD-800M-A BPD-1.6G-A

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        BPD-100M-A E80040038
        InGaAs光電平衡探測器 800-1700nm 響應度 0.95@1550nm   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-100M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 75*55*25mm 價格 : ¥10450.00 庫存:1
        現貨
        產品特點

        ● 噪聲低

        ● 高增益

        ● 高帶寬

        ● 結構緊湊

        ● 內置低噪隔離電源

        技術參數

        產品型號

        BPD-100M-A

        BPD-200M-A

        BPD-350M-A

        BPD-800M-A

        BPD-1.6G-A

        單位

        探測器類型

        InGaAs

        波長

        800~1700

        800~1700

        800~1700

        800~1700

        800~1700

        nm

        帶寬

        DC-100M

        DC-200M

        DC-350M

        AC-800M

        AC-1.6G

        MHZ

        探測器響應度

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        A/W

        跨阻增益

        60k(30可選)

        30k(60k可選)

        30k(60k可選)

        30k/700

        30k/700

        V/A

        飽和輸入光功率

        100

        150

        150

        150/2000

        150/2000

        μW

        NEP

        5

        5

        5

        9

        9

        pW/Sqrt(Hz)

        輸出阻抗

        50

        50

        50

        50

        50

        Ω

        輸出耦合方式

        DC/AC

        DC/AC

        DC/AC

        AC

        AC


        供電電壓

        5

        5

        5

        12

        12

        V

        供電電流

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        A

        光學輸入

        FC/APC

        FC/APC

        FC/APC

        FC/APC

        FC/APC


        射頻輸出

        SMA

        SMA

        SMA

        SMA

        SMA


        外形尺寸

        75*55*25

        75*55*25

        75*55*25

        75*55*25

        75*55*25

        mm


        相關測試數據

        tc1.jpg

        與國外Thorlabs公司產品底噪對標測試

        tc2.png

        底噪10mVpp

        tc3.png

        200MHz拍頻信號(示波器數據)

        典型應用領域

        tc4.png

        相干探測分布式光纖傳感

        tc5.png

        光纖上PZT振動點解調相位(1KHz)

        產品應用

        ● 分布式光纖傳感

        ● 激光測風雷達

        ●  光學相干層析

        ● 光譜測量

        ● ns 級光脈沖探測










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>