<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        銦鎵砷 InGaAs 程控增益可調平衡探測器 800-1700nm  2020-06-02

        筱曉光子自主研發了目前市場上優秀的程控增益光電平衡探測器,該探測器通過軟件方便快捷調節增益,增益調節范圍高達31dB,最大增益高達60KV/A。在增益調節過程中,調節速度快,噪聲低,輸出信噪比以及信號帶寬不受影響,特別適用于科研、設備集成。

        產品型號 ABD-100M-A ABD-200M-A ABD-350M-A ABD-800M-A ABD-1.6G-A

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        ABD-100M-A E80040102 InGaAs增益可調平衡探測器 800-1700nm   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-100M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 80*80*30;接頭 FC/APC 4-6 周
        產品特點

        ● 增益可調(軟件調節)

        ● 增益調節范圍大(0~31dB)

        ● 無信噪比劣化

        ● 高增益(60KV/A)

        ● 低噪聲、高帶寬

        ● 操作方便

        技術參數

        產品型號

        ABD-100M-A

        ABD-200M-A

        ABD-350M-A

        ABD-800M-A

        ABD-1.6G-A

        單位

        波長

        800~1700

        800~1700

        800~1700

        800~1700

        800~1700

        nm

        帶寬

        DC-100M

        DC-200M

        DC-350M

        AC-800M

        AC-1.6G

        HZ

        探測器響應度

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        A/W

        增益調節范圍

        0~31

        0~31

        0~31

        0~31

        0~31

        dB

        增益調節步進

        1

        1

        1

        1

        1

        dB

        跨阻增益

        30k

        30k

        30k

        30k

        30k

        V/A

        飽和輸入光功率

        100

        150

        150

        150

        150

        μW

        NEP

        5

        5

        5

        9

        9

        pW/Sqrt(Hz)

        輸出阻抗

        50

        50

        50

        50

        50

        Ω

        輸出耦合方式

        AC

        AC

        AC

        AC

        AC


        供電電壓

        5

        5

        5

        12

        12

        V

        供電電流

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        A

        光學輸入

        FC/APC

        FC/APC

        FC/APC

        FC/APC

        FC/APC


        射頻輸出

        SMA

        SMA

        SMA

        SMA

        SMA


        外形尺寸

        80*80*30

        80*80*30

        80*80*30

        80*80*30

        80*80*30

        mm


        相關測試數據

        tc1.jpg

        與國外Thorlabs公司產品底噪對標測試

        tc2.png

        底噪10mVpp

        200km.png

        200MHz拍頻信號(示波器數據)

        典型應用領域

        tc4.png

        相干探測分布式光纖傳感

        tc5.png

        光纖上PZT振動點解調相位(1KHz)

        產品應用

        ● 分布式光纖傳感

        ● 激光測風雷達

        ● 光學相干層析

        ● 光譜測量

        ● ns 級光脈沖探測










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>