<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        InGaAs 偏振分集相干接收模塊 1510-1590nm  2019-09-21

        筱曉光子PDR系列偏振分集接收模塊是針對偏振敏感的光纖傳感應用。該偏振分集接收模塊將本振光與信號光的兩個偏振態進行分別相干,采用兩路高速低噪聲平衡探測器進行分別接收,能夠很好的解決相干偏振態的問題,適用于分布式光纖傳感、激光測風雷達、光學相干層析等應用領域。

        產品型號 PDR-100M-A * PDR-200M-A * PDR-350M-A * PDR-800M-A * PDR-1.6G-A*

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        PDR-100M-A * E80040128
        偏振分集相干接收模塊 (InGaAs平衡探測器1510-1590nm)   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 1510-1590nm;帶寬 DC-100M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 120*100*25mm 價格 : ¥21450.00 庫存:0
        2-3 周
        產品特點

        ● 高寬帶

        ● 高增益

        ● 低噪聲

        ● 內置低噪隔離電源

        技術參數

        產品型號

        PDR-100M-A *

        PDR-200M-A *

        PDR-350M-A *

        PDR-800M-A *

        PDR-1.6G-A*

        單位

        波長

        1510-1590

        1510-1590

        1510-1590

        1510-1590

        1510-1590

        nm

        帶寬

        DC-100M

        DC-200M

        DC-350M

        AC-800M

        AC-1.6G

        HZ

        探測器響應度

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        0.95@1550nm

        A/W

        跨阻增益

        30k

        30k

        30k

        30k

        30k

        V/A

        光輸入

        Local

        <5

        <5

        <5

        <5

        <5

        mW

        Signal

        300

        300

        300

        300

        300

        uW

        供電電壓

        5

        5

        5

        12

        12

        V

        偏振消光比

        22

        22

        22

        22

        22

        dB

        供電電流

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        0.5(max)

        A

        電接口

        SMA

        FC/APC

        光纖類型

        PM(SMF-28可選)

        光學輸入

        SMA

        外形尺寸

        120*100*25mm


        相關測試數據

        p1.png

        p2.png

        p3.png

        典型應用領域

        p4.png

        產品應用

        ● 光纖傳感

        ● 激光測風雷達

        ● 光學相干層析

        ● 光譜測量










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>