<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        O-band O波段臺式摻鐠光纖放大器 PDFA 1280-1320nm 10/40/100mW (FL8611/FL8612)  2021-03-05

        日本Fiberlabs光放大模塊,可選波段:O波段,S波段,C波段,L波段。放大器類型可選:助推光光放大器(Booster Amplifier),預放大光放大器(Pre-Amplifier)。低噪聲,增益8dB~40dB可選。AMP-FL8611-OB系列是一種基于摻鐠氟化物玻璃光纖技術的O波段光纖放大器。該放大器在1300nm左右的原始通信帶寬上實現了25dB以上的高信號增益。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        AMP-FL8612-OB-23 B80020090 O波段O-band臺式光纖放大器 1280nm-1320nm ( 23dBm AMP-FL8612)   [PDF] 信號波長 1280nm至1320nm, 最大輸出功率 ≥ +23 dBm, 增益 ≥ 35dB, 噪聲系數 ≤ 7dB 8-10周
        AMP-FL8611-OB-16 B80030019 O band 臺式摻鐠光纖放大器 (1280-1310nm 輸出功率 > 40mw FL8611)   [PDF] 工作波段 1280-1310nm;輸出功率 >16dbm (40mw) ;增益大于 20dB;光纖接頭 FC/PC 6個月
        AMP-FL8611-OB-10 B80030018 O band 臺式摻鐠光纖放大器( 1280-1310nm 輸出功率 10mw FL8611)   [PDF] 工作波段 1280-1310nm;輸出功率 >10dbm(10mw);增益大于 10dB;光纖接頭 FC/PC 現貨
        產品特點

        ● 輸出功率:13?22dBm

        ● 優異的噪聲系數

        ● 平穩增益譜

        ● 低成本

        ● 輸出功率與泵浦電流監測

        ● ACC / ALC模式操作

        技術參數

        名稱

        AMP-FL8611-OB-20

        AMP-FL8611-OB-16

        AMP-FL8611-OB-10

        信號波長范圍

        1280 ~ 1320nm

        最大輸出功率 *1

        >+20dBm
          (>100mW)

        >+16dBm
          ( >40mW)

        >+10dBm
          ( >10mW)

        增益 *2

        >35dB

        >20dB

        >10dB

        噪聲系數 *2

        <7dB

        放大控制模式

        ACC / ALC

        監控參數

        Input power, Output power, LD current, LD   temperature, Case temperature

        安全保護功能

        Remote   shutdown interlock

        輸入功率丟失提醒& 內鎖 *3

        <-10dBm

        遠程控制接口

        RS232C/IEEE488.2(GP-IB)

        輸入輸出光纖

        SMF

        光纖接頭

        FC/PC

        工作溫度

        0 ~ 40 °C

        存儲溫度

        -10 ~ 60 °C

        尺寸(mm) *4 : H x W x D

        88 x 430 x 350

        88 x 260 x 350

        功耗

        <50W

        <30W

        重量

        7 Kg

        供電

        AC 100 ~ 240V   (50/60Hz)

        備注:

        *1輸入信號 : 0dBm@1310nm

        *2 輸入信號l : -30dBm@1310nm

        *3 目標值(閾值) 可以設定.

        *4 不包含凸起部分

        O波段放大器放大功率曲線

        O波段放大器功率曲線 1.2mW

        O波段放大器放大功率曲線2.5mW

        O波段放大器功率曲線  9mW


        測試光源光譜圖

        1312nm DFB 光譜圖.jpg

        測試安裝圖





        典型特征

        產品應用

        ● 電信、數據通信

        ● 模擬應用

        ● 測試與測量

        ● 科學應用










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>