<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        O band波長可調諧濾波器  2021-09-01  

        筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        WLTF-FL-O-FT-1300-100-2.5 A80150058 1300nm 波長可調諧光纖濾波器   [PDF] 中心波長 1300 nm;可調諧范圍 100 nm;FWHM 2.5 nm;最大輸入功率 300 mW;輸入輸出光纖類型 SMF;連接接頭 FC/PC 6-8 周
        復制內容純文本
        產品特點

        ● 寬通帶范圍

        ● 低插入損耗

        ● 高通道隔離度

        ● 穩定工作特性

        技術參數

        (1)產品規格參數

        參數

        規格表

        產品編號

        WLTF-FL-O-XXXX-YY-ZZ

        波長濾波器

        中心波長

        XXXX : 1300 nm

        可調諧范圍

        YY : 100 nm

        調諧分辨率

        0.01 nm

        FWHM

        ZZ : 2.0 ~ 20.0 nm @ CWL

        帶外抑制比

        ≥ 40dB

        濾波器形狀

        Flat-top

        滾降

        22   dB/nm (typ.) (-3dB to -33dB level)

        內置衰減器

        可調范圍

        0 to 30 dB (typ.)

        可調分辨率

        0.1 dB

        精確度

        ± 0.5 dB (typ.)

        內置功率檢測器

        檢測范圍

        +27 to -50 dBm

        檢測分辨率

        0.001 dB

        精確度

        ± 0.5 dB (typ.)

        系統插入損耗(CWL)

        ≤ 3dB (typ.)

        光端口回波損耗

        ≥ 45dB

        偏振相關損耗(中心波長處)

        0.15 dB (typ.)

        最大輸入功率

        300 mW

        輸入輸出光纖類型

        SMF (Corning SMF28e)

        連接接頭

        FC/PC


        (2)通用標準規范

        參數

        規格表

        遠程接口定義

        RS232C / IEEE488.1 (GP-IB)

        電源

        AC100 to 240 V (50/60 Hz)

        功耗

        ≤ 6 W (5.5 W typ.)

        尺寸(高×寬×深)

        88 × 260 × 350 mm (* 不包括凸出部分)

        重量

        ≤ 5 kg

        溫度

        Operation : 0 to 40 oC / Storage : -10 to 60 oC


        (3)選項

        No.

        說明

        No.

        說明

        012

        FC/APC連接器

        081

        刪除OATT和OPM功能

        013

        SC/PC連接器

        082

        窄帶寬(0.1-1nm,高斯型)

        014

        SC/APC連接器

        083

        窄帶寬(1-2.0nm,平頂型)

        019

        其他可定制連接器

        122

        機架安裝套件



        (4)應用演示與案例展示

        lp1.png

        Application of WLTF-FL-O for 100GBASE-LR4 transmitter testing

        (5)透射光譜案列

        1、WLTF-FL-O-80-2.5 (FWHM: 2.5 nm)

        lp3.png

        Example 1: Tuned to 100GBASE-LR4 wavelengths

        lp4.png

        Example 2: Tuned to 400GBASE-LR8 wavelengths

        2、WLTF-FL-O-80-6.0 (FWHM: 6.0 nm)

        lp5.png

        Example 1: Tuned to 100GBASE-CWDM4 wavelengths

        產品應用

        ● 光纖放大器

        ● WDM & DWDM 系統

        ● 光纖設備

        ● 光纖激光器

        訂購信息

        WLTF-FL-O-FT-XXXX-YY-ZZ

        XXXX: Center Wavelength

        YY: Tuning Range

        ZZ: FWHM

        ex.) WLTF-FL-O-FT-1300-100-2.5 , WLTF-FL-O-FT-1300-100-6.5 










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>