<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        光纖鍍膜反射鏡 980/1310/1550/2000nm  2021-09-01

        光纖全反射鏡用于摻鉺光纖放大器的實例。其中,將一個光纖后向反射器置于一根摻餌光纖的末端,將光朝著入射光的方向反射回光纖中。用一個環形器直接將輸入光和放大輸出光導入其合適的光路中,這樣一來信號光可以兩次通過增益光纖,更有效吸收利用了放大器的增益。

        后向反射器的另一個實際應用為構建可調后向反射器,如圖2 所示。下游后向反射器的反饋信號會引起一些器件的不穩定,如激光二極管等。通過采用一個可調后向反射器,就可以確定器件對后向反射的靈敏度??烧{衰減器可以讓用戶對器件引入標準反射。通過分析后向反射效應,用戶可以計算器件的噪聲水平、誤碼率、失真等參數。

        fsj.jpg

        圖1.采用后向反射器和一個環形器的全光纖放大器

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        FW-W98-SA A80150319
        980nm單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 980nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 HI1060 價格 : ¥825.00 庫存:215
        現貨
        FW-W10-SA A80150597
        1060nm單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 1060nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 HI1060 價格 : ¥1650.00 庫存:0
        3-4 周
        FW-W13-SA A80150065
        1310nm 單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 1310nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 SMF-28E 價格 : ¥880.00 庫存:465
        3-4 周
        FW-W15-SA A80150120
        1550nm 單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 1550nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 SMF-28E 價格 : ¥825.00 庫存:13
        3-4 周
        FW-W20-SA A80150182
        2000nm單模光纖反射鏡   [PDF] 工作波長 2000nm;帶寬 ±10nm;典型插入損耗 0.8dB;反射率>99.5%;最大操作功率 (CW) 300mW;光纖類型 SMF-28E 價格 : ¥1650.00 庫存:248
        3-4 周
        產品特點

        ● 溫度誤差小

        ● 反射率高

        ●  長期可靠性高

        技術參數

        參數

        單位

        數值

        工作波長 (λc)

        nm

        980/1060/1310/1550/2000

        帶寬

        nm

        ±10

        典型插入損耗

        dB

        0.8

        最大插入損耗

        dB

        1.0

        反射率

        %

        >99.5

        Max. PDL at 23°C, λc

        dB

        0.2

        最大操作功率 (CW)

        mW

        300

        最大拉伸力

        N

        5

        掛光纖類型


        SMF-28e Fiber or Specify

        操作溫度

        -5 to +70

        存儲溫度

        -40 to +85

        通用參數

        單位 ( mm )

        fsj3.png

        產品應用

        ● 光纖電流傳感器

        ● 光纖網絡測試和分析

        ● 光纖傳感

        訂購信息

        FM-W□□□□-XX

        W□□□□: 工作波長

        98: 980m

        13: 1310m

        15: 1550nm

        20: 2000nm

        XX: 光纖以及連接頭類型

        SN=SMF-28E Fiber + None

        SA=SMF-28E Fiber + FC/APC

        SP=SMF-28E Fiber + FC/PC

        PP=PM Fiber Fiber + FC/PC

        PA=PM Fiber Fiber + FC/APC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>