<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        窄帶單模光纖耦合器,一次性熔融拉錐單模耦合器1310/1392/1480/1550/1650nm  2021-09-01  

        NIR-FBC-W1216 NIR系列單模光纖耦合器基于我司單模光纖熔融拉錐機IPCS-5000-SMT研制生產出來的一款用于近紅外波段分光的耦合器,性能優良,可以覆蓋整個通訊波段(1260-1620nm),同時我們可以為客戶提供性價比更高的,中心波長在1310nm ,1392 nm,1480nm,1512nm,1550nm,1650nm,1742nm的窄帶耦合器帶寬為±20 nm,我們的耦合器帶接頭或裸纖時的最大功率為1W,采用一次性熔融拉錐工藝??煽啃愿叱叽缧?,便于光纖傳感應用。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        NIR-FBC-W1310-S33-CR111-1-9-SA A80150528
        1310nm 1X3 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1310nm;1X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1650.00 庫存:0
        現貨
        NIR-FBC-W1310-S33-CR111-1-9-SA A80150527
        1310nm 3X3 單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1310nm;3X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1705.00 庫存:0
        現貨
        NIR-FBC-W1550-S13-CR111-1-9-SA A80150526
        1550nm 1X3單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1550nm;1X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1650.00 庫存:0
        現貨
        NIR-FBC-W1550-S33-CR111-1-9-SA A80150107
        1550nm 3X3單模光纖耦合器   [PDF] 工作波長 1550nm;3X3;分光比 1:1:1;1米長尾纖;900um松套管;SMF-28E光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1650.00 庫存:7
        現貨
        復制內容純文本
        產品特點

        ● 熔融光纖耦合器,用于1260-1620nm

        ● 任意耦合比的耦合比

        ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

        ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

        ● 每個寬帶耦合器附帶各自的測試報告

        技術參數

        參數

        單位

        1×3

        3×3

        類型結構


        1×3/3×3 一次拉錐光纖耦合器

        工作波長

        nm

        1310 or 1550

        1310 and 1550

        1310 or 1550

        1310 or 1550

        帶寬

        nm

        ±40

        ±40

        ±15

        ±40

        最大IL

        33.3/33.3/33.3

        %

        5.40/5.40/5.40

        5.80/5.80/5.80

        5.60/5.60/5.60

        5.80/5.80/5.80

        10/45/45

        %

        11.00/4.10/4.10

        11.00/4.20/4.20

        --

        --

        2.5/2.5/95

        %

        0.60/18.00/18.00

        0.60/18.00/18.00

        --

        --

        PDL

        dB

        ≤0.15

        ≤0.25

        ≤0.25

        ≤0.25

        Uniformity Loss

        dB

        ≤0.80

        ≤1.20

        ≤1.00

        ≤1.30

        回波損耗

        dB

        ≥50.00

        方向性

        dB

        ≥55.00

        工作溫度

        Deg.

        -5-75

        存儲溫度

        Deg.

        -40-85

        光纖長度

        m

        1.00±0.10

        光纖類型


        SMF-28? Ultra

        光纖直徑

        um

        250

        900

        封裝尺寸

        mm

        3.0×35,3.0×45

        3.0×54,4.0×60


        備注: 1. 所有的測試結果并不包含接頭

                   2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

        產品應用

        ● 可見光通訊

        ● 功率監控

        ● 光學分路

        ● 測試儀器

        訂購信息

        NIR-FBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

        W□□□□:Wavelength

        1310: 1310nm

        *****

        1550: 1550nm

        S○:Port Structure

        13: 1x3

        33: 3X3

        CR▽: 

        111: 1:1:1

        211: 2:1:1

        ☆ :Pigtail Length

        05: 0.5m

        1: 1m

        10: 10m

        △:Loose Tube

        B: Bare Fiber

        9: 900um Loose Tube

        20: 2mm Loose Tube

        30: 2mm Loose Tube

        XX: Fiber and Connector Type

        SA=SMF-28E+ FC/APC

        SP=SMF-28E+ FC/PC

        PA=PM Fiber+ FC/APC

        PP=PM Fiber+ FC/PC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>