<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        偏振分束器/合束器 PBS/C1310nm/1480nm/1550nm  2021-09-01

        偏振分束器(PBS/PBC)用于將兩束正交偏振光耦合入一根光纖中或將含正交線偏振光的單一輸出分別耦合到兩個光纖輸出中,也可以反向應用將兩束從保偏光纖分支輸入的正交偏振光束耦合到一根單模輸出光纖中,可用于泵浦激光器的功率合束,提高光纖激光器的功率。此兩種器件的一個重要用途是用于偏振復用和解復用技術中增加光系統容量。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        PBC-P-13-1-2-2-2-1 A80150525
        1310nm/1480nm/1550nm偏振分束器   [PDF] 工作波長 1310nm;操作功率 0.5W;900 μm松套管;尾纖長度 1m;PM Panda Fiber;保偏默認慢軸對準 價格 : ¥1760.00 庫存:0
        2-3 周
        產品特點

        ● 外形小巧

        ● 低插入損耗性能

        ● 高處理功率性能

        ● 高可靠的穩定特性

        ● 產品可靠性認證

        ● 通過 GR-1209-CORE

        ● 通過 GR-1221-CORE

        ● ROHS

        技術參數

        類別

        參數名稱

        單位

        性能指標

        光學性能

        等級

        /

        P

        A

        中心波長

        nm

        1310,1480or1550

        工作帶寬

        nm

        ±40

        在常溫時的典型插入相關損耗

        dB

        0.4

        0.5

        在常溫時的最大插入相關損耗

        dB

        0.6

        0.7

        在常溫時的典型最小消光比

        dB

        22

        20

        在常溫時的最大偏振相關損耗

        dB

        0.20

        最小偏振串擾損(Port1toPort3)

        dB

        50

        最小方向性

        dB

        50

        最小回波損耗

        dB

        50

        最大承載功率

        mw

        500

        最大承受拉伸強度(CW)

        N

        5

        機械結構

        封裝尺寸

        mm

        ¢5.5×35(可定制)

        尾纖長度

        m

        ≥1(可定制)

        尾纖類型

        Port1   & Port 2

        /

        保偏光纖(SM13/14/15-PS-U25A)

        Port 3

        /

        單模光纖(SM)或保偏光纖(PM Panda   Fiber)(可定制)

        環境指標

        工作溫度

        -5~+70

        儲存溫度

        -40~+85

        備注:

        ①對于帶連接器的產品插入損耗另加0.30dB,回波損耗要小5dB ,消光比低2dB。

        ②保偏光纖默認為慢軸對軸。

        通用參數

        a.jpg

        產品應用

        ● 光纖激光器 

        ● 光纖傳感器 

        ● 通信系統領域

        ● 應用于測試設備 

        ● 用于偏振復用與解復用器

        ● 高功率的EDFA

        訂購信息

        型號:XXX-X-XX-X-X-X-X-X-XX

        產品型號:XXX

        PBC=偏振合束器; PBS=偏振分束器

        等級 :X

        P=P級 ;  A=A級

        波長:XX

        13=1310nm; 14=1480nm ;15=1550nm;XX=可定制

        尾纖型號( Port1 和2):X

        1=保偏光纖;2=單模光纖;3=可定制

        尾纖型號(Port3): X

        1=單模光纖;2=對應1端口為慢軸對準;3=對應1端口慢軸45度對準

        尾纖類型:x

        1=250μm裸纖;2=900μm松套;3=2mm凱夫拉;4=3mm凱夫拉;5=可定制

        尾纖長度:X

        1=0.5m;2=1m;3=可定制

        封裝尺寸:X

        1=封裝A ;2=封裝B; 3=封裝C; 4=可定制

        連接器類型:XX

        1=無;2=FC/PC;  3=FC/APC;    4=SC/FC ; 5=可定制










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>