<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        MFA光纖模場匹配器 1550nm(模式匹配器)  2021-09-01  

        MFA模場匹配器(模式匹配器)是一種經過特殊工藝,用于減少不同模場直徑和數值孔徑的光纖進行熔接時的損耗,可以使基模信號在熔點處得到最大透過率,從小模場到大模場的傳輸方向為正向,反之則為反向。筱曉光子生產的MFA利用模式優化技術從而獲得高傳輸效率和低光束退化等特性。模式匹配器被經常適用于大功率的光纖激光器和光纖放大器。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        MFA-1×1-15-F-1-1-2-2-2-1-3 A80151200
        1550nm 光纖模場匹配器/MFA模式匹配器   [PDF] 工作波長 1550nm;端口類型 1x1;900μm松套;尾纖長度 1m;封裝尺寸 75x12x8mm 價格 : ¥3850.00 庫存:0
        4-6 周
        復制內容純文本
        產品特點

        ● 低插入損耗

        ● 光纖可定制

        技術參數

        參數性能

        單位

        性能指標

        端口類型

        /

        1x1

        工作波長

        nm

        1310/1550/1610或指定

        傳輸方向

        /

        正向/反向

        輸入光纖類型

        /

        NL 1550 zero 或指定

        輸出光纖類型

        /

        SMF-28

        信號光損耗

        dB

        ≤0.50

        回波損耗

        dB

        ≥40

        承載功率

        W

        ≥10

        尾纖類型

        /

        250um 裸纖或指定

        尾纖長度

        m

        >1或指定

        工作溫度

        0~75°C

        存儲溫度

        -40~85°C

        封裝尺寸

        mm

        75x12x8或指定

        備注:

        ① 泵輸入端剩余功率必須小于0.5W在大功率場合,建議清潔光纖尾,并適當散熱。

        ② 以上是常溫下測試未含連接頭的數據.

        通用參數

        單位(mm)


        60238c0f4f4fe.jpg

        產品應用

        ● 光纖激光器

        ● 光纖放大器

        ● 實驗研究

        訂購信息

        MFA-1×1-XX-X-X-X-X-X-X-X-X-XX

        產品型號:MFA

        定制選項

        端口類型 :X

        1x1

        工作波長:XX

        13=1310nm; 15=1550nm   ;16=1610nm;XX=可定制

        傳輸方向:X

        F=正向; B=反向

        輸入尾纖型號(IN):X

        1=NL1550 zero纖;2=SMF-28;3=可定制

        輸出尾纖型號(OUT):X

        1=SMF-28;2=可定制

        輸入尾纖類型:X

        1=250μm裸纖;2=900μm松套;3=2mm凱夫拉;4=3mm凱夫拉;5=可定制

        輸出尾纖類型:X

        1=250μm裸纖;2=900μm松套;3=2mm凱夫拉;4=3mm凱夫拉;5=可定制

        尾纖長度:X

        1=0.5m;2=1m;3=可定制

        封裝尺寸:X

        1=75x12x8; 2=可定制

        連接器類型:XX

        1=無;2=FC/PC;  3=FC/APC;    4=SC/FC ; 5=可定制











        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>