<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        1310nm/1550nm多模三端口光纖環形器  2021-09-01  

        光環行器是三端口器件,光只能沿一個方向傳播。信號若從端口1輸入,則從端口2輸出;而信號從端口2輸入,則將從端口3輸出,其輸出損耗都很小。光從端口2輸入時,從端口1輸出時損耗很大,同樣光從端口3輸入時,從端口1,2中輸出時損耗也很大。光學環行器是不可逆光學器件。由于其隔離性高,插入損耗小,光纖環行器廣泛用在先進通信系統中,例如分插復用器,雙向泵浦系統和色散補償裝置。高功率光纖環形器是在此基礎上的研發改進型產品,筱曉光子可定制的波長非常齊全并可承受大功率,有(850、980、1018、1053、1064、1310、1550、1650nm等等波長,部分波長功率可滿足5~10W功率

        hxq2.jpg 

           環行器通常結合光纖布拉格光柵從DWDM系統中分離光信道

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        MM-CIR-W1550-S12-P01-1-9-M10A A80152132
        1550nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1550nm ,光纖類型 多模105/125um多模光纖 FC/APC, 3端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3080.00 庫存:2
        2-3周
        MM-CIR-W1310-S22-P01-1-9-M6A A80152109
        1310nm 多模4端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm, 光纖類型 MMF62.5/125um, 4端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3850.00 庫存:0
        2-3周
        MM-CIR-W1310-S22-P01-1-9-M5A A80152106
        1310nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm, 光纖類型 MMF50/125um, 3端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3080.00 庫存:0
        2-3周
        MM-CIR-W1310-S12-P01-1-9-M5A A80152107
        1310nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm, 光纖類型 MMF50/125um, 3端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3080.00 庫存:0
        2-3周
        MM-CIR-W1310-S12-P01-1-9-M6A A80152108
        1310nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm, 光纖類型 MMF62.5/125um, 3端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3080.00 庫存:0
        2-3周
        MM-CIR-W1550-S22-P01-1-9-M6A A80152105
        1550nm 多模4端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1310nm, 光纖類型 MMF62.5/125um, 4端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3850.00 庫存:0
        2-3周
        MM-CIR-W1550-S22-P01-1-9-M5A A80152104
        1550nm 多模4端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1550nm,光纖類型 MMF50/125um,3端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3520.00 庫存:0
        2-3周
        MM-CIR-W1550-S12-P01-1-9-M6A A80152103
        1550nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長 1550nm ,光纖類型 MMF62.5/125um, 3端口, FC/APC接頭, 尾纖1米長 價格 : ¥3080.00 庫存:0
        2-3周
        MM-CIR-W1550-S12-P01-1-9-M5A A80152102
        1550nm 多模3端口光纖環形器   [PDF] 工作波長1550/1310nm,光纖類型 MMF50/125um,3端口,FC/APC接頭,尾纖1米長 價格 : ¥3080.00 庫存:0
        2-3周
        復制內容純文本
        產品特點

        ● 高隔離度

        ● 低附加損耗

        ● 承受高功率

        技術參數

        參數

        數值

        中心波長(nm)

        1550 or   1310

        帶寬范圍(nm)

        ±30

        插入損耗 (dB)

        ≤1.20

        端口及工作方式

        3端口, (Port 1→2, 2→3)

        隔離度(dB)

        ≥30

        方向性(dB)

        ≥40

        回波損耗 (dB)

        ≥40

        承受功率(mW)

        ≤500

        拉伸載荷

        5N

        偏振相關損耗

        0.1dB

        光纖類型

        50/125 or   62.5/125 MM

        操作溫度(℃)

        0~-70

        儲藏溫度(℃)

        -40~85

        封裝尺寸(mm)

        ¢5.5×68(P1) ;90x20×9.5(P2)

        備注:

        *所有的參數指標均為不加接頭條件下測得

        *如果加接頭 IL 會增加0.3dB,RL會低5dB。

        通用參數

        產品應用

        ● 光纖傳感

        ● 高級光纖通信

        ● 實驗室研究

        ● EDFA,DWDM and OTDR

        訂購信息

        MM-CIR- W□□□□-S○-P▽-☆-△-XX

        W□□□□:Wavelength

        1310:1310nm

        1550:1550nm

        0532:532nm

        S○:Port Structure

        12:1x2(3端口)

        22:2x2(4端口)

        Package▽: 

        01: P1(5.5x68mm)

        02: P2(90x20x9.5mm)

        ☆ :Pigtail Length

        05:0.5m

        1:1m

        10:10m

        △:Loose Tube

        B:Bare Fiber

        9:900um Loose Tube

        20:2mm Loose Tube

        30: 2mm Loose Tube

        XX: Fiber and Connector Type

        M5A=MMF 50/125+ FC/APC

        M6A=MMF 62.5/125+ FC/APC

        M5P=MMF 50/125+ FC/PC

        M6P=MMF 62.5/125+ FC/PC

        M10A=多模105/125um多模光纖 FC/APC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>