<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        980nm單模光纖隔離器  2021-09-01  

        光纖隔離器主要利用磁光晶體的法拉第效應來隔離反射光,只允許光以單一方向傳輸的無源磁光器件。光纖隔離器用于防止光源受到由背向反射或信號產生的不良影響;背向反射可能損壞激光器或者使之產生跳模、振幅變化或頻移。在高功率應用中,背向反射還能引起不穩定性和功率尖峰。

        筱曉光子生產的隔離器具有高隔離度、低插入損耗、高承受功率,可以根據用戶需要定制不同波長、功率、光纖的隔離器,產品廣泛應用于光纖激光器、光纖放大器、激光通信、光纖傳感、科學科研等領域。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        NIR-ISO-W980-p1-10-9-SA A80150320
        980nm單模光纖隔離器   [PDF] 中心波長 980nm;操作功率 5W;隔離度 >25dB;1米長尾纖;900um松套管;HI 1060 光纖,FC/APC 價格 : ¥6380.00 庫存:3
        4-6 周
        復制內容純文本
        產品特點

        ● 高隔離度

        ● 高承受功率

        ● 低插入損耗

        ● 低偏振相關損耗

        ● 高穩定性和可靠性 

        技術參數


        技術參數

        單位

        性能指標

        中心波長(nm)

        nm

        980

        工作帶寬

        nm

        ±10

        插入損耗23℃典型

        dB

        ≤0.8

        插入損耗(23℃max)

        dB

        ≤1.0

        峰值隔離度(典型值)

        dB

        ≥30

        隔離度(23℃典型)

        dB

        ≥25

        偏振相關損耗(max)

        dB

        ≤0.2dB

        回波損耗(進/出光)

        dB

        ≥50dB

        承載平均功率

        W

        0.3,0.5,1.0,5或定制

        脈沖峰值功率

        KW

        ≤10

        最大承受拉力

        N

        ≤5

        光纖類型

        /

        HI1060 光纖

        工作溫度

        -5~+50

        存儲溫度

        -20~+70

        備注:

        ①以上參數均是常溫狀態下測試的。

        ②以上參數均不包含連接頭,如需加連接器則需另加0.20dB,回損要小于5dB。

        通用參數

        ct.png

        產品應用

        ● 光纖激光器

        ●  光纖傳感

        ●  光纖放大器

        ● 光通信領域研究

        ●  光測試儀表等

        訂購信息

        NIR-ISO-W□□□□-p▽-☆-△-XX

        W□□□□: Wavelength

        0980: 980nm

        0850: 850nm

        *****

        1064: 1064nm

        P▽:  Package

        1: Standard

        2: Mini 

        ☆ : Handling Power

        0.3: 300mw

        1: 1W

        5: 5W

        10: 10W

        Loose Tube

        B: Bare Fiber

        9: 900um Loose Tube

        20: 2mm Loose Tube

        30: 2mm Loose Tube

        XX: Fiber and Connector Type

        SA=HI160+ FC/APC

        SP= HI1060+ FC/PC

        PA=PM980 Fiber+ FC/APC

        PP=PM980 Fiber+ FC/PC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>