<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        1310nm(保偏)鈮酸鋰2.5Gb/s 強度調制器  2021-05-10

        Microphotons的鈮酸鋰(LiNbO3)強度調制器由鈦擴散或質子交換工藝制作Mach-Zehnder 型光波導,輸入輸出光纖與波導精密斜耦合,利用鈮酸鋰材料的電光效應實現光信號的強度調制

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        LIM-1310-3G-PM-FA A80170104
        1310nm鈮酸鋰2.5Gb/s 強度調制器   [PDF] 材料 鈮酸鋰;波長 13100 nm;波導制作(waveguide process) APE工藝;承受值功率 ≤200mw;插入損耗 ≤4 dB;偏振消光比 ≥20 dB;調制帶寬 3GHZ;PM1310;FC/APC 價格 : ¥14850.00 庫存:0
        現貨
        產品特點

        ● X 切Y 傳鈮酸鋰

        ● 鈦擴散或質子交換波導

        ● 低驅動電壓

        ● 獨立偏置電極

        ● 零啁啾

        ● 光纖與芯片精密斜耦合,大大降低

        ● 背向光反射

        ● 優異的長期穩定性

        技術參數

        參數

        單位

        最小值

        典型值

        最大值

        型號


        LIM-1310-3G-PM-FA

        半波電壓DC直流電極

        V


        6.5

        7.0

        電光帶寬S21@-3dB

        GHz

        3



        RF 半波電壓@DC

        V


        3.5

        4.0

        偏置半波電壓

        V



        5.0

        抖動

        dB


        0.5

        1

        電回波損耗S110-20GHz

        dB


        -12

        -10

        射頻連接器輸入電阻

        Ω


        40


        輸入阻抗直流連接器

        Ω


        >1M


        晶體:Lithium Niobate

        .

        X-cut Y-propagation

        波導制作(waveguide process)


        APE工藝

        插入損耗

        dB


        3.0

        4.0

        光回波損耗

        dB


        <-45


        波長相關損耗(1480-1600nm)

        dB


        0.5

        1.0

        直流(DC)消光比

        dB

        20

        22


        輸入光纖


        Panda保偏光纖1.5米長,900um

        輸出光纖


        SMF-28單模光纖1.5米長,900um(PMF可選)

        輸入RF連接器


        SMA

        DC連接器


        Pin feed-through直徑:1.0mm

        封裝尺寸

        mm

        110 x12.5 x9.0

        工作溫度

        0~ +70

        存儲溫度

        -40 ~ +85

        DC輸入最大電壓

        V

        ±20

        最大RF輸入功率

        dBm

        +28

        最大輸入光功率

        mW

        200(APE工藝)

        備注:1064nm、850nm 波長可定制


        性能展示:

        (S21和S11曲線)                             (脈沖消光比)



        100ps方波脈沖產生

        通用參數

        ns3.jpeg

        產品應用

        ● 脈沖產生,脈沖整形,脈沖拾取

        ● 載波抑制

        ● 光纖傳感系統

        ● 脈沖應用

        ● 模擬傳輸

        ● 激光雷達

        訂購信息

        LIM-W-BW-XX-Y-Z-AB-CD

        W波長: 

        0850: 850nm

        1064: 1064nm

        1550: 1550nm

        BW:電光帶寬 

        3G代表>03GHz

        10G代表>10GHz

        Y: 輸入光纖

        P: 代表偏振保持光纖

        S: 代表單模光纖

        Z:輸出光纖

        P: 代表偏振保持光纖

        S 代表單模光纖

        AB:輸入光纖連接器 

        00 代表裸光纖

        FA 代表FC/APC

        FC 代表FC/SPC

        CD:輸出光纖連接器 

        00 代表裸光纖

        FA 代表FC/APC

        FC 代表FC/SPC










        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>