<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        電光轉換模塊 850nm  2021-08-16

        MP-732T/R-MM電光轉換模塊是專門為短距離傳送電信號(在一些不便于使用電信號直接傳輸領域如強磁場,高壓電區域)。MP-732T/R-MM電光轉換模塊提供傳輸無電磁噪聲不良影響干擾的交流和直流信息的透明傳輸。系統作為一個發射器/接收器成對出售。

        MP-732T/R-MM電光轉換模塊是一個純粹的模擬裝置;沒有模擬到數字的轉換。輸入電壓信號轉換成電流,用于驅動LED使得LED發光。LED發出的光被我們內置的光電探測器接收到轉換成電壓信號然后在被放大。接收機放大器的增益被調諧以提供透明傳輸。接收機增益和DC偏移可由終端用戶調節,以便在安裝時能夠校準發射機和接收機單元。

        該模型732t / R。LED的輸出由接收器中的PIN光電探測器檢測,轉換成電壓然后放大。


        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        MP-732T/R-2.5-50-10M E80040068 MP-732T/R-MM電光轉換模塊 (電信號轉變為光信號)   [PDF] 電輸入接口:SMA, 輸出接頭:ST connector ,溫度:0° to 70°,波長:850nm 8-10周
        技術參數


        Model

        Type

        TX Input

        RX Output

        Dynamic Range

        Wavelength

        耦合方式

        MP-732T/R

        Analog/Digital

        ±2.5V or 0-5V (50 Ohms or 33k)

        ±2.5V or 0-5V (into 1k Ohm)

        55dB (voltage)

        850nm

        DC coupled


        注意: Dynamic range is measured from peak signal to RMS noise;電光轉換器(光纖鏈路) 需要±15VDC電源供電.

        可選項:10m長多模連接器光纖(ST to ST, 62.5/125um multimode, PVC simplex) 需要額外收費.
        Specifications are subject to change without notice.



        轉換模塊帶寬


        接收器輸出


        帶寬范圍

        DC to 10MHz (analog BW)

        幅值

        ±2.5V or 0 to 5v,

        non-inverting

        平坦度

        ±3%

        負載

        >1KΩ



        電輸出接口

        SMA

        反射器輸入


        增益/歸零

        Trimpot adjustable

        信號

        Sinewave/pulses or DC

        動態范圍

        55dB peak signal to rms noise

        幅值

        ±2.52v(add-2.5 to part number) 0v(add-5 to part number)

        輸入接口

        ST connector

        阻抗

        50Ω(add-50topart number) 

        33Ω(add-33ktopartnumbe)

        供電

        ±15VDC at mA typical for both transmitter and receiver

        電輸入接口

        SMA



        輸出接頭

        ST connector

        溫度

        0° to 70°

        波長

        850nm





        尺寸


        可選光纖類型

        STtoST(Ceeramic),62.5/125um multimode,

        PVC Simpiex,10meters (add-10Mtopart number)

        發射器尺寸

        2.96”x100”x0.61”



        接收器尺寸

        2.96”x100”x0.61”



        重量

        20 grams each



        產品實物圖:



        360截圖20210816151015805.jpg



        封裝尺寸(mm):


        45kv.png


        25%的信號變化量會發生當線纜或者連接頭移動時,每次移動光纖和/或連接器時,都要校準接收器增益和偏移量。如果需要更高的精度,則應考慮永久連接。


        訂貨信息:


         MP-732T/R-2.5-50-10M 


        ■ Transmitter: Electrical Input Connector: SMA

        ■ Input Amplitude: ?2.5V

        ■ Input Impedance: 50?

        ■ Optical Output Connector: ST

        ■ Receiver: Optical

        ■ Input Connector: ST

        ■ Electrical Output Connector: SMA

        ■ Optional Fiber: ST to ST (Ceramic) 62.5/125um, multimode, PVC Simplex, 10 meters with mating connector terminations. Available for an additional fee.


        產品應用

        主要應用于帶共模電壓的測量設備等場所,

        如等離子體物理實驗,

        電力傳輸設備及高功率激光器測量

        電磁場隔離


        相關產品









        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>