<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        單模 60nm 波長可調諧濾波器 1064/1310/1550/2000nm  2022-01-27  

        高速可調諧帶通濾波器。作為一個雙端口光學模塊,輸入端口接收寬帶多波長的光,并且只接收一小部分入射信號通帶內允許通過濾波器并被引導到輸出端口。所選波段的中心波長可調諧到工作波長范圍內的任何位置。在我們的設計靈活,傳輸帶寬,波長調諧范圍可定制。該壓控濾波器無需運動部件,調諧速度快,體積小,體積小。我們的濾波器被用作光學光譜分析儀(OSA)的波長掃描引擎光學系統中提高激光信噪比的抑制濾波器及系統診斷通信系統。

        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        TOF-1310-500-60-SA A80150551
        1310nm 60nm 單模 可調諧濾波器   [PDF] 工作波長:1310nm 帶寬:1.0nm 可調諧范圍:60nm 光纖類型:SM 連接頭:FC/APC 價格 : ¥16500.00 庫存:0
        現貨
        TOF-2000-500-60-SA A80150552
        2000nm 60nm 單模 可調諧濾波器   [PDF] 工作波長:2000nm 帶寬:1.0nm 可調諧范圍:60nm 光纖類型:SM1950 連接頭:FC/APC 價格 : ¥27500.00 庫存:0
        3-4周
        TOF-1550-500-60-SA A80150489
        1550nm 60nm 單模 可調諧濾波器   [PDF] 工作波長:1550nm 帶寬:1.0nm 可調諧范圍:60nm 光纖類型:SM 連接頭:FC/APC 價格 : ¥16500.00 庫存:1
        現貨
        TOF-1064-500-60-SA A80150553
        1064nm 60nm 單模 可調諧濾波器   [PDF] 工作波長:1064nm 帶寬:1.0nm 可調諧范圍:60nm 光纖類型:HI1060 連接頭:FC/APC 價格 : ¥19800.00 庫存:0
        現貨
        復制內容純文本
        通用參數

        特點

        ● 高速波長調諧

        ● 寬工作波長范圍

        ● 平頂/高斯濾波器形狀

        ● 無活動部件

        ● 超過10億個周期


        產品應用

        ● 光譜分析儀引擎

        ● ASE噪聲抑制

        ● 光通道診斷

        ● 測試和測量儀器

        ● 波長鎖定器的信道選擇




        參數

        參數

        Min

        Typical

        Max

        Unit

        中心波長

        1060,   1310, 1550, 2000

        nm

        可調諧范圍[1]

        60

        80

        nm

        調節分辨率

        0.1

        nm

        插入損耗[2]

        2

        3

        4

        dB

        帶寬 @-3dB

        1

        1.2

        nm

        帶寬 @-20dB

        10

        nm

        邊帶抑制

        30


        dB

        PDL   (SM fiber only)

        0.15

        0.35

        dB

        PMD   (SM fiber only)

        0.5

        ps

        消光比(PM fiber only)

        18

        23

        dB

        回波損耗

        40

        dB

        操作功率(CW)[3]

        0.5

        15**

        W

        工作溫度

        0

        20

        60

        °C

        存儲溫度

        -10

        70

        °C

        尺寸

        43   L x 43 W x 20 H

        mm

        [1]. 更長波長更大的調諧范圍

        [2]. 小纖芯損耗更大. 不加接頭寬帶光源測試出來的差損數據。

        [3].支持最大15W的大操作功率定制服務


        相關測試

        測試光源

        PN:PL-SLD-1550-A-A81-SA

        SN:S17062686



        測試光源光譜圖


        1 實測光譜圖



        1580nm




        1570nm



        1560nm 




        1550nm





        1540nm 



        1530nm 




        1520nm




        波長與旋鈕位置關系


        波長(nm)

        旋鈕位置

        1520

        4.48

        1530

        5.07

        1540

        5.68

        1550

        6.4

        1560

        7.2

        1570

        8.2

        1580

        9.6






        典型透射曲線圖:







        尺寸圖:



        訂購信息:

        TOF- □□□□-☆-A8▽- XX

        □□□□: 中心波長

        1060: 1060nm

        1310:1310nm

        1550: 1550nm

        *****

        1620: 1620nm

        1850:1850nm

        1950:1950nm

        2000:2000nm

        2100:2100nm

        ☆ : Handling Power

        500: 500mW

        5000: 5W

        ▽: Tuning Range

        60: ±30nm

        100: ±50nm

        XX: Fiber and Connector Type

        SA=HI1060(對應波段的單模光纖此處以1060nm舉例)+ FC/APC

        SP=HI1060+ FC/PC

        PA=PM980 Fiber+ FC/APC

        PP=PM980 Fiber+ FC/APC













        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>