<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816
        deyan.pan@microphotons.com

        華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805
        daisy@microphotons.com

        華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803
        hongyu.chen@microphotons.com




        摻鍺熔融石英梯度折射率 多模光纖 金/鋁涂層 850/1300nm  2022-02-10

        摻鍺熔融石英梯度折射率多模光纖,用于光波長850 nm和/或1300 nm的數據通信。

        金屬化光纖配有24KT金或鋁涂層。作為導電體,這些類型的涂層為用戶提供了將光纖直接端接到涂層上的能力,從而支持密封組件。鍍金和鍍鋁纖維能夠承受極端溫度和惡劣環境。這些光纖生產過程中使用的制造工藝導致低應力腐蝕敏感性,從而在最具挑戰性的惡劣環境中使用時,為光纖提供更好的機械保護。所有金屬涂層梯度折射率纖維均經過100%質量測試


        光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
        產品型號
        縱向   橫向
        型號 貨號 操作 名稱
        62.5/125/155 Gold C80010278 VIS/IR 摻鍺熔融石英梯度折射率 鍍金 多模光纖 800-1600nm   [PDF] 核心材料:摻鍺二氧化硅,纖芯直徑:62.5μm+/-2%,核心非圓度:≤ 6%,包層直徑:125μm+/-2%,包層不圓度:≤ 2%,涂層直徑:155μm+/-10%,涂層不圓度:≤ 6% 現貨
        通用參數

        特征

        寬工作溫度范圍

        密封且可消毒

        可直接焊接真空引線和激光二極管引線

        抗輻射

        排氣量低

        耐有機溶劑


        應用

        金屬涂層梯度折射率光纖通常在極端條件下使用,例如:

        高功率激光傳輸系統

        超高真空應用

        半導體制造

        輻射、腐蝕性和腐蝕性環境

        飛機、導彈、火箭、渦輪和噴氣發動機監控

        材料疲勞傳感應用



        搜狗截圖20220210103206.png



        搜狗截圖20220210103227.png


        Fiber name

         Wavelength

        纖芯直徑

        [μm] ± 2 %

        包層直徑

        [μm] ± 2 %

         

        Coating

        涂層直徑

        [μm] ± 10 %

        GGI 50/125 IRMG 155

        VIS/IR

        50

        125

        Gold

        155

        GGI 62.5/125 IRMG 155

        VIS/IR

        62.5

        125

        Gold

        155

        GGI 50/125 IRMA 175

        UV/VIS

        50

        125

        Alu

        175

        GGI 62.5/125 IRMA 175

        UV/VIS

        62.5

        125

        Alu

        175


        注:GGI:鍺分級指數。這些表中列出的項目是標準配置。其他配置可根據特殊要求提供。



        物理特性

        50/125/155 Gold

        62.5/125/155 Gold

        50/125/175 Alu

        62.5/125/175  Alu

        纖芯直徑

        50 μm +/- 2 %

        62.5 μm +/- 2 %

        50 μm +/- 2 %

        62.5 μm +/- 2 %

        核心非圓度:

        ≤ 6 %

        ≤ 6 %

        ≤ 6 %

        ≤ 6 %

        包層直徑:

        125 μm +/- 2 %

        125 μm +/- 2 %

        125 μm +/- 2 %

        125 μm +/- 2 %

        包層不圓度:

        ≤ 2 %

        ≤ 2 %

        ≤ 2 %

        ≤ 2 %

        涂層直徑:

        155 μm +/- 10 %

        155 μm +/- 10 %

        175 μm +/- 10 %

        175 μm +/- 10 %

        數值孔徑:

        0.20 +/- 0.02

        0.27 +/- 0.02

        0.20 +/- 0.02

        0.27+/- 0.02

        衰減 @ 850 nm:

        ≤ 18 dB/km

        ≤ 18 dB/km

        ≤ 24   dB/km

        ≤ 24   dB/km

        衰減 @ 1300 nm:

        ≤ 16 dB/km

        ≤ 16 dB/km

        ≤ 20 dB/km

        ≤ 20 dB/km

        折射率 @ 850 nm:

        1.481

        1.491

        1.481

        1.491

        折射率 @ 1300 nm:

        1.476

        1.486

        1.476

        1.486

        Bandwidth帶寬 @ 850 nm:

        ≥ 500 MHz.km

        ≥ 160 MHz.km

        ≥ 500 MHz.km

        ≥ 160 MHz.km

        Median tensile strength:

        中值抗拉強度:

        ≥ 3.3 GPa

        ≥ 3.3 GPa

        ≥ 5.3 GPa

        ≥ 5.3 GPa

        Corrosion parameter:

        腐蝕參數:

        ≥ 50

        ≥ 50

        ≥ 100

        ≥ 100

        Young’s modulus:

        楊氏模量:

        71.7 GPa

        71.7 GPa

        71.7 GPa

        71.7 GPa

        工作溫度。范圍:

        ?269° C to 650° C

        ?269° C to 650° C

        ?269° C to 400° C

        ?269° C to 400° C

        短期彎曲半徑:

        200x fiber radius

        200x fiber radius

        200x fiber radius

        200x fiber radius














        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>