<pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
      1. <pre id="z9kc7"></pre>
      2. <td id="z9kc7"></td>
      3. <p id="z9kc7"></p>

      4. close[X]
        您的購物車
        型號 數量 單價 小計 貨期
        總價:
        查看購物車 結算

        L波段 SOA非線性半導體光放大器 1610nm 13dBm  2022-03-03

        工作波長:L波段 中心波長:1610nm 飽和輸出功率:13dBm 3dB帶寬:60-70nm 輸入輸出光纖:PM1550 接口類型:(PM Fiber+ FC/APC)+(PM Fiber+ FC/APC)

        ?因產品升級或技術原因,產品配圖可能有出入,具體請咨詢客服!

        貨號 : B80030109 庫存 : 1
        貨期 : 現貨 數量  : 
        型號 : PL-SOA-A-A81-W1610-PAPA
        價格 : ¥0.00

        Email Us
         

         綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

         021-64149583-816  deyan.pan@microphotons.com

         華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

         021-64149583-805  daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

         021-64149583-803  hongyu.chen@microphotons.com

        總覽

        L波段 SOA非線性半導體光放大器是一種偏振不敏感光學放大器,具有先進的外延晶片生長和光電封裝技術,可在寬光譜帶寬上實現高輸出飽和功率、低噪聲系數和大增益。



        工作波長
        1610nm
        中心波長
        1610nm
        輸出功率
        13dBm
        技術參數

        特征

        寬帶光

        高輸出功率

        低偏振靈敏度

        多量子阱或體結構


        應用

        助推光光放大器

        電信與數據通信

        損失補償


        電/光學特性(Tsub=25°C,CW,)

        參數

        符號

        PL-SOA-A-A81-W1610-PAPA

        最小

        典型

        最大

        工作電流

        IOP

        -

        120 mA

        150 mA

        正向電壓

        VF

        -

        1.2V

        2.0V

        中心波長

        λC

        1600nm

        1610nm

        1620nm

        信號增益   (@ Pin = -20 dBm)

        G

        15dB

        -

        -

        3dB帶寬

        BW

        40nm

        -

        -

        ASE波紋(RMS)

        δG

        -

        -

        0.5dB

        飽和輸出功率 (@ -3 dB)

        PSAT

        7dBm

        -

        -

        偏振相關增益

        PDG

        -

        -

        1.5dB

        噪聲系數

        NF

        -

        -

        7dB

        熱敏電阻(@ 25℃)

        RTH

        9.5KΩ

        10KΩ

        10.5KΩ

        TEC電壓

        VTEC



        2.3V

        TEC電流

        ITEC



        0.9A

         

         

        絕對最大值參數

        參數

        符號

        PL-SOA-A-A81-W1610-PAPA

        最小

        最大

        最大操作電流(CW)

        IOP max


        200mA

        反向電壓

        VR


        2V

        芯片操作溫度(CW)

        TSOA

        25℃

        30℃

        外殼溫度(CW)

        TC

        0℃

        70℃

        TEC 電壓

        VTEC

        -

        4.0V

        TEC電流

        ITEC

        -

        1.8A

        存儲溫度

        TSTG

        -40℃

        85℃

        存儲濕度


        5%RH

        85%RH

         

         

         


         

        典型特征曲線


        ASE 光譜圖




        SOA放大器光譜圖(Pin=0dBm,I=200mA)



        1278 nm (Pin = 0 dBm,I = 200mA)





        1294 nm(Pin = 0 dBm,I = 200mA)




        1310 nm(Pin = 0 dBm,I = 200mA)





        1317 nm(Pin = 0 dBm,I = 200mA)





        增益和NF曲線



        飽和輸出功率曲線




        尺寸信息和引腳定義



        通用參數

        產品特點:

        寬帶光

        高輸出功率

        低偏振靈敏度

        多量子阱或體結構


        產品應用:

        助推光光放大器

         電信與數據通信

        損失補償


        型號指南:

        PL-SOA-☆-A8▽-W□□□□-XX

        ☆ :Output Power

        A: 13dbm

        B: 20dbm

        ▽: Bandwidth

        1: 60-70nm

        2: 30-40nm

        □□□□:Wavelength

        680: 680nm

        850: 850nm

        *****

        1550: 1550nm

        1650: 1650nm

        XX: Fiber and Connector Type

        SASA=(SMF-28E+ FC/APC)+(SMF-28E+ FC/APC)

        SPSP=(SMF-28E+ FC/PC)+(SMF-28E+ FC/PC)

        PAPA=(PM Fiber+ FC/APC)+(PM Fiber+ FC/APC)

        PPPP=(PM Fiber+ FC/PC)+(PM Fiber+ FC/PC)

        PAPA=(PM Fiber+ FC/APC)+(PM Fiber+ FC/APC)


        相關產品
        型號 貨號 操作 名稱
        PL-SOA-A-A81-W1310-SASA 貨號: B80030101 LD-PD INC 新加坡 O波段 SOA非線性半導體光放大器 1310nm 7dBm(5mW) [PDF] 工作波長:O波段1300 nm-1320nm 中心波長:1310nm 飽和輸出功率:7dBm 輸入輸出光纖:SMF28e 接口類型:FC/APC
        PL-SOA-A-A81-W1550-SASA 貨號: B80030103 LD-PD INC 新加坡
        C波段SOA 非線性半導體光放大器 1550nm 14dBm (25mw) [PDF] 工作波長:C波段1528 nm-1562nm 中心波長:1550nm 輸出功率:14dBm 輸出輸出光纖:SMF28e 接口類型:FC/APC 價格 : ¥8250.00  (庫存:4)
        OS-SOA-A-A81-W1550-SASA 貨號: B80030105 LD-PD INC 新加坡
        SOA非線性半導體光放大器(作為納秒級超快光開關使用)1550nm 14dBm (25mw) [PDF] 工作波長:C波段1528 nm-1562nm 中心波長:1550nm 輸出功率:14dBm 輸出輸出光纖:SMF28e 接口類型:FC/APC 價格 : ¥8250.00  (庫存:0)

        推薦
        使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
        已知曉 了解詳情
        欧美黄片

            <pre id="z9kc7"><label id="z9kc7"><xmp id="z9kc7">
            1. <pre id="z9kc7"></pre>
            2. <td id="z9kc7"></td>
            3. <p id="z9kc7"></p>